В рамках реализации нацпроекта «Демография» был разработан региональный проект «Большая Белгородская семья» основной целью которого является финансовая поддержка семей при рождении детей.
За пять лет жителям Красногвардейского района вручено 1122 единых подарка при рождении ребёнка.

С 2019 года 11 получателей воспользовались единовременной выплатой в размере 100 тыс. рублей. Это студенческие семьи и матери одиночки.

18 семей, родивших двойни и тройни, получили 150 и 300 тыс. рублей соответственно, а также коляски.

Ежемесячной денежной компенсацией на приобретение продуктов детского питания в размере до 700 рублей воспользовались 115 семей. За 5 лет выплата осуществлена на сумму 2 млн рублей.

117 семей оформили выплату регионального материнского (семейного) капитала при рождении третьего ребёнка. С 2019 года размер выплаты вырос более чем на 30 тыс. рублей и в 2023 году составил 86 670 рублей. В 2024 году с учётом индексации размер регионального маткапитала составляет 90 570 рублей.