Включает он экскурсии для детей дошкольного возраста в Красногвардейскую больницу, Засосенский центр общей врачебной практики, Ливенскую и Никитовскую участковые больницы, медицинский класс Ливенской средней школы 1. Там малыши встретятся с медицинскими сотрудниками.
Управление образования разработало новый проект, который ориентирует воспитанников детских садов в сфере медицины.

Благодаря фонду «Поколение» шесть детских садов уже обеспечены игровым медицинским оборудованием. В рамках проекта будут дополнительно приобретены:

- комплект игровой мебели «Больница»;
- стенд «Уголок здоровья».

Ранними профориентационными мероприятиями будут охвачены 200 дошкольников в возрасте от 5 до 7 лет.