В рамках национального проекта «Демография» за период с 2019 по 2023 годы в районе прошли переподготовку и повысили квалификацию 64 работника Комплексного центра социального обслуживания населения. 132 соцработника оснащены планшетами, позволяющие увеличить время предоставления социальных услуг путём сокращения непроизводительных затрат.
Ежегодно в рамках проекта «Старшее поколение» социальные услуги получают более 1000 красногвардейцев пожилого возраста и инвалидов.

С 2022 года Комплексным центром предоставляется услуга «Санаторий на дому», за получением которой могут обратиться граждане пожилого возраста и инвалиды. Данной услугой воспользовались 7 человек.

В муниципалитете создан институт «Приёмная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов» куда были приняты 2 человека.

За 5 лет 2882 жителя, проживающие в сельской местности, доставлены в медучреждения для проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.