В 2024 году господдержка на основе соцконтракта продолжается

По итогу заседания межведомственной комиссии трое красногвардейцев смогут воспользоваться социальным контрактом, чтобы преодолеть трудную жизненную ситуацию.
В 2024 году господдержка на основе соцконтракта продолжается.

Житель села Калиново приобретёт дополнительное оборудование для оказания ремонтно-строительных услуг. Ранее заявитель работал по срочному трудовому договору в административно-хозяйственном отделе в должности оператора газовой котельной дома культуры. Благодаря приобретённым навыкам будущий самозанятый планирует организовать собственное дело.

Пройти курсы по направлению «Мастер педикюра» сможет жительница Казацкого. С целью получения стабильного дохода, заявительница планирует зарегистрироваться в качестве самозанятой, чтобы оказывать маникюрные и педикюрные услуги. Для этого необходимо приобрести соответствующее профессиональное оборудование и инструменты. В маникюрной сфере опыт у заявителя имеется, теперь она хочет расширить спектр предоставляемых услуг.

Ежемесячную денежную выплату в размере, равном величине прожиточного минимума для трудоспособного населения, получит жительница Ливенки с целью трудоустройства.