Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Около 700 человек посмотрели прямые трансляции концертов в виртуальном зале в Бирюче

В рамках реализации национального проекта «Культура» федерального проекта «Культурная среда» в Красногвардейском районе происходит модернизация культурной инфраструктуры.
Около 700 человек посмотрели прямые трансляции концертов в виртуальном зале в Бирюче.

В 2022 году Центральная районная библиотека стала победителем проекта по созданию виртуальных концертных залов в малых городах России. А в мае 2023 года здесь установили комплекс оборудования, который позволяет проводить прямые трансляции культурных мероприятий.
Благодаря оснащению современной техникой, прямой сигнал поступает из центральных концертных залов России. Тем самым у слушателей появилась возможность «фактически» присутствовать на филармонических концертах.

Кроме того, в рамках нацпроекта при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда кино «ЦКР «Юбилейный» прошёл конкурсный отбор организаций, осуществляющих показ фильмов, и получил субсидию в размере 5 млн. рублей. 23 декабря 2021 году в Бирюче состоялось открытие кинозала.

За 4 года музыкальными инструментами пополнились Красногвардейская и Засосенская детские школы искусств, Веселовская и Ливенская музыкальные школы. Это также стало возможным благодаря нацпроекту «Культура».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie