«Классная встреча», организованная кураторами «Движения Первых», состоялась в рамках месячника по оборонно-массовой и спортивной работе.
Учащиеся Большебыковской школы встретились с героем второй Чеченской операции Николаем Жидких.

Из рассказа ребята узнали, что Николай Иванович служил разведчиком. Их группа из 15 человек проявляла стойкость и мужество. Школьники задавали вопросы, а потом рассматривали боевые фотографии.

«Встреча действительно была классной и незабываемой. Учащиеся ещё долго благодарили героя встречи за интересный рассказ, за верность Родине, смелость и отвагу», - подытожили преподаватели Большебыковской школы.