Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

В Красногвардейской ЦРБ состоялась встреча главы администрации района с обучающимися медицинского класса

На встрече обсудили преимущества целевого направления. А их несколько: во-первых, будущий медик получает бесплатное обучение и далее гарантированное место работы после выпуска. Помимо этого, закончив ВУЗ и вернувшись на малую родину, каждый целевик может принять участие в программе «Земский доктор», которая позволяет молодым врачам при переезде в сельскую местность получить до 2 млн рублей.
В Красногвардейской ЦРБ состоялась встреча главы администрации района с обучающимися медицинского класса.

В настоящее время в медицинских ВУЗах осваивают знания 32 целевых студента из Красногвардейского района. На протяжении всего обучения, если у ребят возникают какие-либо вопросы, наше медучреждение всегда помогает и сопровождает. Также идёт сопровождение будущих медиков и при поступлении.

Эти моменты обговорили с ребятами и их родителями. Некоторые школьники поделились, что за два года обучения в медклассе, а это 10-11 классы, пока еще не определились с будущей профессией и не могут точно ответить готовы ли они связать свою жизнь с медициной.  Поэтому в будущем учебном году попробуем практиковать профильное медицинское обучение с 8 класса.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie