Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Три игровых медицинских оборудования вручены красногвардейским детским садам от фонда "Поколение"

Три игровых медицинских оборудования вручены красногвардейским детским садам «Росинка», «Колобок» и «Светлячок» от фонда «Поколение», возглавляемого депутатом Госдумы Андреем Владимировичем Скочем.
Три игровых медицинских оборудования вручены красногвардейским детским садам от фонда "Поколение".

Помощник депутата Алексей Демьянович Мирошник приехал передать ребятам медицинские наборы. В свою очередь дошколята организовали игровые ситуации, в которых побывали в роли докторов и пациентов.

Очевидно, что детям интересна эта профессия. А игровые наборы помогают понять, захотят ли малыши в будущем освоить эту специальность. И в целом, с помощью таких игр, ребята заботятся о тех, кто рядом, учатся быть серьёзными и ответственными. Безусловно, эти навыки пригодятся в дальнейшей жизни, независимо от выбора профессии.

Знакомство с медицинскими профессиями проходит в рамках реализации модуля «Медицина Белгородчины» национальной образовательной программы «Здравствуй, Мир Белогорья».

Напомним, что в прошлом году Фонд «Поколение» обеспечил ещё три детских сада нашего района игровым оборудованием для юных медиков.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie