Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

На встрече с членами профсоюза образования подведены итоги работы за 2023 год

В Красногвардейской районной организации Профсоюза образования действуют 46 первичных профсоюзных организаций, в которой состоят на учёте 1216 человек, что составляет 95,9% от общего числа работников образования (1268 чел.).
На встрече с членами профсоюза образования подведены итоги работы за 2023 год.

В 2023 году принято в Профсоюз образования 70 человек, в том числе 23 молодых работника в возрасте до 35 лет.

В 2023 году реализовывались меры социальной поддержки членов профсоюзной организации – это единовременные выплаты, надбавки, дополнительные выплаты к ставкам заработной платы. В 2023 году было принято решение о повышении денежных выплат с 3-х до 5-ти базовых окладов для молодых специалистов.

На встрече обсудили материально-техническое обеспечение системы образования в районе, государственную поддержку различных программ, которые входят в национальный проект «Образование».

В рамках федерального проекта «Современная школа» на территории Красногвардейского района функционируют 12 центров образования «Точка роста». С 2018 года наш район принимает участие в федеральном проекте «Цифровая образовательная среда». За это время 100% школ обновили свою материально-техническую базу: были оснащены современным компьютерным и презентационным оборудованием и подключены к высокоскоростной сети Интернет. У нас обустроен медицинский класс в Ливенский школе, обучение в котором также отвечает требованиям нацпроекта.

Капитально отремонтированы детские сады («Росинка» в Бирюче, «Берёзка» в Засосне). В последние два года открыты две обновлённые школы как в Сорокино и Стрелецком, проведён капитальный ремонт спортивного зала Коломыцевской школы.

Можно с уверенностью сказать, что образование в нашем районе выходит на более современный и качественный уровень благодаря всесторонней поддержке нацпроектов, госпрограмм и, конечно, работе педагогов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie