Более 80 специалистов учреждений культуры обучились в Санкт-Петербургском, Московском, Кемеровском, Казанском, Краснодарском государственных институтах культуры.
Обучение проходило дистанционно в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» с 2019 по 2023 год.
Данный проект позволил получить государственную поддержку победителям различных конкурсов. Так, за пять лет лучшими сельскими учреждениями культуры стали: Малобыковская и Новохуторная библиотеки, ЦКР села Весёлое. Лучшими работниками сельских домов культуры признаны директор Верхнепокровского СДК Дмитрий Нечаев, директор ЦКР с. Никитовка Наталья Мирошникова, звукорежиссёр 2-ой категории ЦКР с. Никитовка Александр Трубников.