Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Ветераны боевых действий встретились в Никитовке

Встреча состоялась 17 февраля и была посвящена 35-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана.
Ветераны боевых действий встретились в Никитовке.

Около 30 ветеранов боевых действий со всей Белгородчины собрались в Красногвардейском селе Никитовка. С приветственным словом и поздравлениями к защитникам обратились заместитель главы администрации района по социальной политике Александр Марковской, депутат Облдумы Виктор Ковалёв, глава администрации сельского поселения Юрий Дорохин, председатель Союза ветеранов Афганистана в Красногвардейском районе Александр Зинковский.

Такие встречи уже стали традиционными благодаря афганцу Анатолию Удовидченко. Мероприятие началось с почтения памяти павших героев, собравшиеся возложили цветы к мемориалу. В ЦКР для фронтовиков организовали концерт, где звучали песни военных лет, эпохи Афганской войны. Участники боевых действий поделились со зрителями своими воспоминаниями о годах службы. Не осталась в стороне и тема специальной военной операции. Многие в своих воспоминаниях проводили аналогию сегодняшних событий с той далёкой войной.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie