Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Студенты Бирючанского техникума приняли участие в гонке ГТО

13 команд из 6 человек соревновались в 4 дистанциях. В программу было включено выполнение отдельных видов нормативов, входящих в испытания ГТО – это прыжок в длину, отжимание от пола, прыжки через скакалку, рывок гири, приседание с гирей в руках, поднимание туловища из положения лёжа на спине.
Студенты Бирючанского техникума приняли участие в гонке ГТО.

Участникам важно было не только максимально быстро пройти гонку испытаний, но и правильно выполнить нужное количество повторений. Все спортсмены серьёзно подошли к эстафете, проявили целеустремлённость, уверенность в себе и настойчивость.

Внедрение комплекса ГТО — это обязательная составляющая физического воспитания молодёжи. Здоровый образ жизни — приоритетное направление образовательных учреждений, и он невозможен без формирования мотивации на занятие физической культурой и спортом.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie