148 красногвардейцев проверили своё здоровье в специализированном поезде

Узкие специалисты Красногвардейской ЦРБ совместно с сотрудниками «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики» обследовали жителей Засосенского поселения.
148 красногвардейцев проверили своё здоровье в специализированном поезде.

В составе бригад «Поезда здоровья» кардиологи, терапевты, офтальмологи, онкологи. 63 засосенца обратились за помощью к неврологу, 49 человек посетили эндокринолога, к кардиологу попали 96 граждан. Все желающие смогли сдать анализ крови на холестерин и сахар, сделать флюорограф.

Отметим, что проект «Поезд здоровья» направлен на диспансеризацию и профилактические осмотры жителей отдалённых населённых пунктов, на своевременное выявление различных болезней, в том числе сердечно-сосудистые заболевания, онкология и сахарный диабет.

Следующий «Поезд здоровья» прибудет в наш муниципалитет в апреле. Следите за новостями.