Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Красногвардейский район пополнился медицинским оборудованием в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

В сентябре 2022 года в Красногвардейской ЦРБ был установлен новый спиральный компьютерный томограф. Персонал медучреждения прошёл обучение по эксплуатации данного аппарата. В 2023 году дополнительно приобретён инжектор. Новый СКТ кабинет повысил доступность и качество сложных обследований населения как нашего района, так и близлежащих.
Красногвардейский район пополнился медицинским оборудованием в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

В ноябре 2022 года в Красногвардейской поликлинике был установлен цифровой маммографический аппарат, который представляет собой более усовершенствованный уровень диагностического оборудования, позволяющий более чётко, детально и эффективно проводить исследования.

Новый цифровой стоматологический аппарат был приобретён в феврале 2023 года. За счёт своего усовершенствования он позволяет проводить рентгенографию зубов с наименьшей лучевой нагрузкой для пациентов, а также с лучшей разрешающей способностью, что позволяет врачу-стоматологу более детально изучить изображение. 

В декабре 2023 года взамен старого флюорографа Красногвардейская больница обзавелась новым, на котором установлены современное программное обеспечение, малодозовая рентгеновская трубка, средства радиационной защиты. Разрешающая способность данного аппарата позволяет детально оценивать снимки, что в свою очередь повышает эффективность профилактических исследований, выявление патологий на ранних стадиях развития, своевременное дообследование и лечение.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie