Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

В Красногвардейском районе состоялись учения по ЧС

Для проведения проверки взята за основу легенда о ракетной опасности на территории района. В обозначенное время спецслужбам поступило сообщение «Ракетная опасность на территории г. Бирюч Красногвардейского района». Затем стало известно о том, что в ходе воздушного обстрела повреждено здание школы искусств, в связи с чем все люди, находящиеся в здании, были эвакуированы в укрытие.
В Красногвардейском районе состоялись учения по ЧС.

В ходе обследования местности членами территориальной обороны обнаружен неразорвавшийся взрывоопасный предмет. Организовано оцепление местонахождение данного предмета и эвакуация работников и посетителей Красногвардейской школы искусств, Красногвардейского кадрового центра, редакции газеты «Знамя труда» в безопасное место.

Учения прошли с высокой степенью организации. Такие мероприятия важны прежде всего для отработки взаимодействия между функциональными группами спецслужб, а также для понимания населения как вести себя в чрезвычайной ситуации.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie