Алексей Касёнков, Владислав Флигинских, Валерий Калашников, Иван Голованёв, Игорь Широких, Никита Свечников – имена этих защитников навсегда вписаны в новую страницу героической летописи нашего края.
В Бирючанском техникуме открыли Уголок Памяти и Парту Героя в честь наших земляков, выпускников техникума, погибших, выполняя воинский долг.
Увековечение памяти Героев, а также воспитание подрастающего поколения на примере их подвигов является важной составляющей работы по патриотическому воспитанию, которая ведётся в учебных учреждениях.