Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Важно проводить осмотры тракторов, прицепов к ним и других самоходных машин

Трактора и другие самоходные машины считаются транспортными средствами, использование которых в технически неисправном состоянии несёт повышенную опасность для окружающих. Поэтому владельцы такой техники обязаны ежегодно предоставлять её для прохождения техосмотра вне зависимости от срока эксплуатации.
Важно проводить осмотры тракторов, прицепов к ним и других самоходных машин.

В отношении машин, с даты изготовления которых прошло не более одного года и которые не были в эксплуатации, первый техосмотр проводится без проверки их технического состояния с выдачей свидетельства о прохождении техосмотра.

ТО тракторов и прицепов к ним и других самоходных машин проводится по месту фактического нахождения самоходной техники, при этом место регистрации техники не имеет значения.

Время и место проведения ТО определяется инспекцией района самостоятельно – с учётом количества зарегистрированных машин, сезонности из использования и прочих, специфических для каждого региона факторов.

Чтобы пройти ТО необходимо:

1.Подготовить пакет документов;
2.Подать заявление онлайн на gosuslugi31.ru
3.Пройти техосмотр.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie