Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

В Красногвардейском водоканале прошла встреча представителей администрации района с сотрудниками организации

Руководитель производственного подразделения Евгений Тихомиров рассказал о работе предприятия и перспективах на будущее, отметив, что основная проблема заключается в изношенности сетей и нехватке кадров.
В Красногвардейском водоканале прошла встреча представителей администрации района с сотрудниками организации.

Предприятие обслуживает 103 водозаборные скважины, 52 водонапорные башни, 4 станции водоподготовки, станцию второго подъёма и 385 километров водопроводных сетей. Кроме этого, на балансе система водоотведения, расположенная в пяти населённых пунктах муниципалитета. В ней задействованы четыре комплекса очистных сооружений и 13 канализационных насосных станций.

На 2024 год по части водоснабжения большие планы. Так, в селе Ливенка будет произведён капремонт сетей водоснабжения на улицах Пролетарская и Куйбышева. Помимо этого, в данном населённом пункте будут установлены две башни, две скважины и проложено около девяти километров водопровода. На текущий год запланировано строительство системы водоснабжения в хуторе Котляров. На данный момент практически завершены работы скважины водоподготовки в сёлах Никитовка и Гредякино. В планах на ближайший месяц – закончить налаживание работы станции водоподготовки в Кулешовке.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie