Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Удельный вес раскрытых преступлений в районе составил 68,5%

На заседании Муниципального совета обсудили итоги оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Красногвардейскому району за 2023 год.
Удельный вес раскрытых преступлений в районе составил 68,5%.

За 12 месяцев прошедшего года в районе совершено 181 преступление. Профилактическими мерами достигнуто снижение количества преступлений на 58,3%, совершённых лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения с 48 до 28. 
 
За истёкший период зарегистрировано 29 фактов мошенничества. Отметим, что в соцсетях администраций района систематически публикуются памятки о том, как не попасть на уловки мошенников.

В прошлом году удалось не допустить подростковой преступности, в связи с чем необходимо продолжить профилактическую работу с несовершеннолетними, с привлечением к участию всех субъектов профилактики. 

Одним из важнейших направлений деятельности ОМВД является борьба с наркопреступностью. По итогам работы в прошедшем году на территории района выявлено 10 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, 6 из которых относится к категории тяжких и особо тяжких.

Всего за истекший год выявлено 4348 административных правонарушений правил дорожного движения, из них за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержано 64 водителя, за отказ от медицинского освидетельствования – 21 водитель, 13 привлечены к уголовной ответственности.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie