Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Галина Руденко представила доклад об итогах 2023 года и планах на 2024 год

Красногвардейский район добился положительной динамики в большинстве социально-экономических показателей. Промышленными предприятиями произведено более 13 тыс. тонн спредов, 11,4 тыс. тонн мяса и субпродуктов, 224,5 тыс. тонн комбикормов, 18,4 млн условных банок консервов, 54,2 млн штук условных кирпичей. Снова побит рекорд сбора молока. Всеми категориями хозяйств за 2023 год произведено 118 тысяч тонн молока, что составляет 106% к уровню прошлого года.
Галина Руденко представила доклад об итогах 2023 года и планах на 2024 год.

В строительном комплексе также положительные сдвиги. Обновлены два медицинских учреждения, продолжается капитальный ремонт поликлиники. В декабре был открыт Кадровый центр также после капитального ремонта. В 2024 году заключён контракт на строительство нового детского сада в Бирюче.

Большое внимание уделяется социальной сфере. Удельный вес расходов на финансирование сфер образования, культуры, социальной политики, физической культуры и обеспечение безопасности составил около 80 %.

На заседании Муниципального совета присутствовал заместитель губернатора Сергей Довгалюк. Он отметил, что видит большие перспективы развития района и как куратор нашей территории готов вместе с нами продолжать работу на благо красногвардейской земли.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie