Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

В посёлке Бирюч состоялась встреча главы администрации района с членами ТОС «Уют»

Галина Руденко обсудила с активом территориального общественного самоуправления вопросы благоустройства, детские площадки, дороги.
В посёлке Бирюч состоялась встреча главы администрации района с членами ТОС «Уют».

Сформирован ТОС «Уют» в мае 2017 года на части улицы Народная, председателем которого является Елена Николаевна Ребитва.

«Уют» работает по направлениям благоустройства территории, поддержания общественного порядка, работы с детьми, одиноко проживающими пенсионерами, организует досуг граждан и защищает законные права и интересы жителей поселения. Наведение санитарно-экологического порядка на улице – это повседневная системная работа территориального общественного самоуправления.

В 2017 году ТОС «Уют» стал победителем районного рейтингового соревнования и получил сертификат на сумму 90 тыс. рублей. На данные средства была построена зона отдыха для детей и взрослых. В весенне-летний период собственными силами активистов ТОС построена беседка для проведения мероприятий на 60 мест, детские качели, песочница, разбиты клумбы, высажены декоративно-лиственные растения.

В 2020 году «Уют» стал победителем в конкурсе Фонда президентских грантов с проектом «Высадка яблоневого сада» в честь 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне». Сумма гранта составила более 430 тыс. рублей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie