#аВыЗнали, что 9 марта отмечается День нестандартно мыслящих людей?

Именно попытки выйти за рамки стандартного мышления, найти подтверждение своим гипотезам чаще всего приносили человечеству наиболее громкие и значимые научные открытия: в области географии, в физике и химии, освоении космического пространства и т.д.
#аВыЗнали, что 9 марта отмечается День нестандартно мыслящих людей?.
Так или иначе, но кто-то придумал колесо, а кто-то – велосипед. Кто-то изобрёл лук и стрелы, а кто-то плуг. Писатели в своих фантазиях и воображении открывали космическое пространство, а герои их произведений бороздили его на космических кораблях, изучали океан на подводных лодках тогда, когда подобных аппаратов ещё не было.