ОАО «Ливенский комбикормовый завод» зарегистрировано 08 апреля 2008 года. Предприятие возглавляет генеральный директор Ирина Ряполова.
В Ливенке прошла встреча представителей районной администрации с коллективом комбикормового завода.

Основным видом деятельности предприятия является производство готовых кормов для животных; хранение и складирование зерна.  Плановая мощность комбикормового завода составляет 210 тыс. тонн в год.  Выпуск полнорационного комбикорма начат в сентябре 2009 года.

Мощность ОАО «Ливенский комбикормовый завод» включает в себя: элеватор на 30 тыс. тонн, склад напольного хранения зерна на 15 тыс. тонн, склад напольного хранения ингредиентов для производства комбикормов до 5 тыс. тонн. Кроме того, имеются складские помещения для хранения зерна в с. Коломыцево на 36 тыс. тонн. С 2021 года объём хранения зернового сырья увеличен за счёт создания площадки по хранению сырья в полимерных рукавах на 55 тыс. тн.

На предприятии производится 7 наименований полнорационных, сбалансированных комбикормов для свиноводческих предприятий группы компаний «Агро-Белогорье».

Предприятием осуществляется производство комбикорма марки Престартер, мощностью 7500 тонн/год с мая 2012 года. Данный вид комбикорма предназначен для реализации свиноводческим предприятиям группы компаний «Агро-Белогорье», расположенным как на востоке, так и на западе области.

Производственный процесс приема, хранения сырья и производства комбикормов максимально механизирован и автоматизирован. Управление технологическим процессом осуществляется автоматизированной системой управления на базе персональных компьютеров из диспетчерской. За 2023 год предприятие произвело 224 тыс. тонн комбикормов, выручка от реализации продукции превысила 4,7 млрд рублей.