Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Главный федеральный инспектор по Белгородской области Ольга Кремнёва посетила Красногвардейский район

Как отметила сама Ольга Николаевна, прибыла она с приятной миссией, а именно выразить слова благодарности за сплочённость и поддержку военнослужащих, находящихся «за ленточкой», а также для вручения Благодарственных писем от полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Игоря Щёголева.
Главный федеральный инспектор по Белгородской области Ольга Кремнёва посетила Красногвардейский район.

Первым пунктом поездки стал кирпичный завод ООО «Красная Гвардия». Здесь производят 60 млн кирпичей в год. Завод работает с 2017 года и уже в его ассортименте около 100 разновидностей продукции: облицовочный и строительный кирпич, строительные блоки разных цветов и фактуры. Объём реализации продукции достиг 1,7 млрд рублей. Предприятие ежегодно наращивает объемы производства, а также регулярно оказывает гуманитарную помощь, участвуя в акции «Своих не бросаем». В общей сумме оказана помощь на 500 тыс. рублей.

Ольга Николаевна посетила АО «Самаринское», которое не первый год является лидером по производству молока в нашем районе. Валовое производство молока за 2023 год составило почти 62 тыс. тонн. В прошедшем году хозяйство обновило свой парк сельскохозяйственной техники на общую сумму более 361 млн рублей. Предприятие также поддерживает наших военнослужащих. В общей сложности оказана помощь на сумму около 600 тыс. рублей.

На встречах с коллективами предприятий руководителям Игорю Суворову и Виктору Ковалеву вручены Благодарственные письма за активную гражданскую позицию и участите в общественно-политической жизни Центрального федерального округа.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie