Николай Исаенко родился 11 августа 1982 года в селе Весёлое. После окончания Веселовской школы в 2000 году, поступил в Белгородский государственный университет на факультет физической культуры. Затем служба в армии, служба по контракту в Мурманской области. После окончания контракта работал учителем ОБЖ. В 2017 году принял решение вернуться на военную службу. После заключения контракта служил на корабле в Мурманске.
Мемориальную доску в память об участнике СВО Николае Исаенко открыли в Веселовской школе.

Когда началась специальная военная операция на Украине, ушёл добровольцем на защиту своей Родины!

Николай Исаенко погиб 1 декабря 2023 года, выполнив свой воинский долг до конца. Указом Президента Российской Федерации награждён Орденом Мужества посмертно.