Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Экология», инициированного президентом России Владимиром Путиным.
Образовательные учреждения района провели экологические уроки, посвящённые Всемирному дню защиты лесов.
24 образовательных учреждения Красногвардейского района присоединились к муниципальному экологическому уроку «День леса».

Школьники и дошколята на экоуроках читали стихи о лесе, рисовали различные деревья, участвовали во флешмобах. Педагоги и воспитатели рассказали детям, почему лес называют лёгкими планеты и о том, как важно соблюдать правила противопожарного режима.

В Красногвардейском районе леса занимают более 23 тыс. га и преимущественно состоит из дуба черешчатого. Около 70 % из них расположены на особо охраняемых природных территориях.