Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

«Птичья страна» появится в Красногвардейском районе

Новый проект Станции юных натуралистов по созданию экологических уголков будет реализован до ноября текущего года.
«Птичья страна» появится в Красногвардейском районе.

Важно в период дошкольного и школьного детства разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней через познание окружающего мира. В шести учреждениях образования нашего района уже имеется опыт организации экологических уголков, созданы уголки с обязательными элементами: кормушки, скворечники, стенд с информацией о зимующих и перелётных птицах. 

Ежегодно школы, детские сады и учреждение дополнительного образования осуществляет сбор кормов для птиц и их подкормку в зимний период, но зачастую создаваемые объекты на территории имеют временный характер и в них нет информационного сопровождения.

В связи с чем разработан проект, целью которого является создание экологических уголков «Птичья страна».  В рамках проекта буду проведены 35 экоуроков организованы районные экологические праздники, проведена районная операция по сбору корма для зимующих птиц. Также ребята вместе с педагогами примут участие в конференции и организации выставок-конкурсов, а в завершении будет издан сборник «Чиж – птица 2024 года».

Всего планируется охватить не менее 1500 обучающихся.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie