Продолжается работа по развитию системы оповещения. В целях увеличения охвата муниципальной системой оповещения, а также её поддержания в постоянной готовности к применению с начала года дополнительные сирены установлены в городе Бирюч, Засосне, Стрелецком, Большебыково, Самарино, Ливенке, Коломыцево, Калиново, Хуторцах, Малобыково.
Десять дополнительных единиц усилительных устройств уличной электронной сирены установлены в Красногвардейском районе.

До 1 июля будут проводиться пуско-наладочные работы новых оповещателей.

Отметим, что в 2023 году было приобретено 3 сирены (С-40 с автозапуском).