Центральный парк в Никитовке встречает весну

«Марафон достижений» позволяет презентовать возможности территорий, благоустроенных по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
Центральный парк в Никитовке встречает весну.

Благоустроенное пространство центрального парка Никитовки с наступлением весны притягивает к себе больше жителей и гостей села. Здесь проходят конкурсы, развлекательные программы для детей и взрослых.

День русской берёзки провели работники культуры для местной детворы. Организаторы вместе с ребятами отыскали берёзки на территории парка, присмотрелись к веточкам, наблюдая на них появление первых листочков. Дети слушали песни и стихи, разучивали пословицы, разыгрывали народные обычаи, связанные с русской берёзкой.

Также ребята нарисовали символичное дерево, а в завершении программы повязали разноцветные ленточки на ветви берёзы.