Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

В школах Красногвардейского района продолжается традиционная ежегодная военно-патриотическая акция «Знамя Победы»

Акция проходит в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
В школах Красногвардейского района продолжается традиционная ежегодная военно-патриотическая акция «Знамя Победы».

Копия священного символа Великой Победы передается из школы в школу в торжественной обстановке. У «Знамени Победы» организован почётный караул.

Юнармейцы Сорокинской школы передали штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии кадетам Засосенской школы. Около недели Знамя будет находиться в стенах школы, затем его передадут в Бирюченскую школу, где завершится патриотическая акция.

«Знамя Победы – это не просто флаг, это большая ответственность, которая ложится на тех, кто берёт его в руки. Выражаю уверенность в том, что каждый наш участник патриотической акции полон гордости за нашу страну, её героический народ, недрогнувший в годы суровых испытаний», - отметила глава администрации Красногвардейского района Галина Руденко.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie