Конкурс проходил на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в 2023 году.
Красногвардейский район занял II место в региональном смотре-конкурсе среди органов местного самоуправления Белгородской области.

Подведение итогов работы прошло в Короче на расширенном заседании коллегии Министерства спорта Белгородской области.

Красногвардейский район по праву считается одним из самых спортивных. За 2023 год управление физической культуры и спорта провело почти 200 мероприятий, в которых участвовало более 6 000 человек.

В состав сборной России по легкой атлетике вошли 7 спортсменов, воспитанников клуба бега «Стайер» и Спортивной школы.

Алексей Науменко стал чемпионом России по горному бегу, а Сергей Дубровский трехкратным чемпионом по лёгкой атлетике.

По итогам прошлого года в районе активными занятиями физической культурой, спортом и оздоровительной направленностью занимаются около 17 тыс. человек, что составляет 60,3 % от общей численности населения в возрасте от 3 до 79 лет.