Мероприятие прошло в Центре молодёжных инициатив. В этот день ребят пришли поддержать родители. После вручения по традиции сделали памятное фото.
В торжественной обстановке десять юных жителей района впервые получили российские паспорта.
«Дорогие ребята, вы получили основной документ гражданина России – паспорт. Паспорт великой страны. Желаю, чтобы этот день остался в памяти на всю жизнь и служил ориентиром. Берегите звание гражданина России и будьте достойными гражданами своей страны: ответственными, грамотными, справедливыми», — пожелала глава администрации района Галина Руденко.