«Бессмертный полк онлайн»

Егор Фёдорович Поданёв в феврале 1943 года был призван на службу в Красную Армию.
«Бессмертный полк онлайн».

С февраля 1944 года воевал на фронтах Великой Отечественной войны. К январю 1945 года гвардии старший сержант Егор Поданёв был механиком-водителем танка. Отличился во время освобождения Польши. Экипаж Поданёва участвовал в боях за освобождение городов Жирардув и Сохачев, уничтожив 4 танка и 11 артиллерийских орудий, а также большое количество огневых точек противника.

1 февраля 1945 года Поданёв погиб в бою. Похоронен в польском городе Старгард-Щециньски. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 27 февраля 1945 года гвардии старший сержант Егор Поданёв посмертно был удостоен высокого звания Героя Советского Союза. Также был награждён орденами Ленина, Красного Знамени, Красной Звезды и Славы 3-й степени.