«9 Мая – священный праздник для каждой семьи, для всей многонациональной России. Мы всегда будем помнить подвиг нашего народа, победившего фашизм. Пусть годы отдаляют от нас события Великой Отечественной войны, но память о них лишь разгорается сильнее, слава победителей не меркнет.
Глава администрации Красногвардейского района Галина Руденко поздравила с Днём Победы.
В этот праздничный день самые теплые поздравления и слова благодарности мы адресуем прежде всего ветеранам - фронтовикам, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, узникам фашистских лагерей - всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы военного времени. Все вы - поколение Победителей.

К сожалению, сегодня осталось не так много ветеранов, которым мы можем лично сказать спасибо за этот подвиг. Но этот подвиг бессмертен, и он будет жить с нами вечно! Наш общий долг – беречь память о героях и окружить заботой ветеранов.

Низкий поклон и глубокая признательность воинам прошлых лет и сегодняшним защитникам Отечества. Пусть над нами всегда будет мирное небо, а в каждом доме – счастье, благополучие и любовь! С Днём Победы!»