В Красногвардейском районе отмечают День Победы

На территории муниципалитета проходят торжественные возложения цветов к памятникам и мемориалам. Жители несут цветы и вспоминают минутой молчания павших героев.
В Красногвардейском районе отмечают День Победы.
1 417 дней и ночей продолжалось героическое сопротивление советского народа фашистским захватчикам. Миллионы людей сражались на фронтах. Из нашего района на фронт ушло более девяти тысяч человек. Победа далась огромными потерями, и сегодня мы должны помнить каждого, кто ценой своей жизни и труда дал нам эту победу.

В праздничный день в районе прошёл спектакль о военном времени, жители организовали автопробеги по улицам населённых пунктов, во дворах играет музыка и звучат песни военных лет.