"Село Засосна в период оккупации" — так называется первая экспозиция, где представлены события прошлых лет в подлинных предметах, информационных стендах.
В Засосенской школе открыли две экспозиции, посвящённые периоду оккупации села и выпускникам школы, которые ценой жизни защищали Родину.
«В строю навсегда, в памяти навечно!» — данная экспозиция посвящена выпускникам Засосенской школы, которые погибли при исполнении воинского долга.

На мероприятие присутствовали родные и близкие люди погибших героев.