Жители Красногвардейского района заключают социальные контракты

На заседании межведомственной комиссии по предоставлению мер социальной защиты малоимущим гражданам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации Красногвардейского района, принято решение о поддержке трёх жителей района. Житель Бирюча откроет свое собственное дело в сфере изготовления деревянной мебели. За средства социального контракта приобретёт оборудования и материалов.
Жители Красногвардейского района заключают социальные контракты.

Жительница районного центра планирует организовать собственный бизнес, открыть кабинет по наращиванию ресниц и оформлению бровей. Перед чем планирует пройти обучающие курсы, бровиста и Lashmaker-стилиста. На предоставленные денежные средства планирует приобретение необходимого оборудования, инструментов и расходного материала.

Студентка Белгородского ГАУ им. В.Я. Горина, имея опыт в оказании маникюрных и педикюрных услуг, планирует организовать собственный бизнес в данном направлении. Её бизнес-план также был одобрен комиссией и с ней заключён социальный контракт с предоставлением финансовой поддержки.

Все заявители успешно прошли тестирование на определение уровня предпринимательских компетенций.
Государственная поддержка на развитие собственного дела с возможностью выхода на самобеспечение оказывается жителям в рамках программы «Содействие» национального проекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным.