Проект «Дворовый тренер»

В рамках его реализации на территории Красногвардейского района развернут работу 12 дворовых спортивных площадок. В текущем году в проекте появилось новое направление – «Дворовый тренер по футболу». По информации министерства спорта Белгородской области, в 2023 году именно этот вид спорта стал самым массовым.
Проект «Дворовый тренер».

Тренировки по футболу будут проходить на трёх площадках муниципалитета. Две из них расположены в городе Бирюч – стадион «Старт» и Центральный пляж, и одна – в селе Ливенка на территории школы № 1.

Проект «Дворовый тренер» пользуется популярностью у жителей муниципалитета. Так, в 2023 году средняя посещаемость одной площадки составила около 150 человек в месяц. Общее количество посетителей – более 2000 человек.

Расписание работы дворовых площадок– в карточке.