Учреждения образования района организовывают досуг для школьников

Не за горами летние каникулы – самое беззаботное время в жизни школьников. Но для большинства ребят – это не повод совсем ничего не делать.
Учреждения образования района организовывают досуг для школьников.

Так, в целях профориентационной деятельности для арнаутовских школьников была организована экскурсия в пожарно-спасательную часть № 44 села Никитовка. Здесь можно было не только в подробностях и деталях рассмотреть настоящую пожарную машину, но и примерить спецформу.

А, например, самаринские ребята активно включились в работу по благоустройству своей малой родины. Учащиеся, учителя и работники школы создают  красоту на закреплённых территориях. Они высаживают саженцы однолетних растений, которые по доброй традиции закупает для этих целей АО «Самаринское» во главе с генеральным директором Виктором Ивановичем Ковалевым. Помимо территорий образовательных учреждений, эти цветы украшают и центр села.

Также от старших товарищей не отстают и дошколята. Они усердно сажают семена овощей на своих мини-огородах, следят за каждым сорняком и не забывают про полив.