Глава администрации района Галина Руденко вместе с красногвардейскими семьями обсудили вопросы о целевом обучении, организации летнего отдыха для детей в лагере.Обсуждался порядок проведения ЕГЭ, помощь в оформлении пособия семье с ребенком-инвалидом, компенсации за оплату учёбы в колледжах и техникумах.
В Бирюче прошла очередная встреча в рамках муниципального этапа Форума«Белгородская семья».
«В ходе встречи были рассмотрены и вопросыпо укреплению института семьи, сохранения в обществе приоритета семейныхценностей и уважения к статусу многодетной семьи, повышения уровня рождаемости,создания благоприятной среды для развития воспитательного потенциаламногодетных семей. Такие встречи полезны для каждого из нас.Родителям важно, чтобы их услышали,и решения были приняты с учетом приоритета семьи и детства», — отметила глава муниципалитета.
Отметим, что это уже вторая встреча, которая посвященаФоруму «Белгородскаясемья».