#аВыЗнали, что в XXI веке рождается втрое больше близнецов, чем в ХХ?

В 1980-е годы в городе Череповце случился бум рождения двойняшек. В некоторых садиках даже открыли специальные группы, в которые принимали только близнецов. Причин этого явления так и не обнаружили.
#аВыЗнали, что в XXI веке рождается втрое больше близнецов, чем в ХХ?.

Больше всего идентичных малышей появляется на свет в Нигерии. А меньше всего таких детей в Китае.

25 % близнецов рождаются «зеркальными». На первый взгляд их тела идентичны, но, присмотревшись, можно увидеть родинки на разных щеках, родимые пятна на разных руках и еще кучу мелочей, которые и делают их уникальными. Если один правша, то второй обязательно будет левшой.

31 мая – Международный день близнецов. Не забудьте поздравить своих неотличимых друг от друга знакомых.