Организаторами спортивного мероприятия выступили Центр молодёжных инициатив и Министерство по делам молодёжи Белгородской области.
Красногвардейский район принял 12 белгородских команд на спортивном кроссе «Рубежи».

Около пяти часов команды из  Красногвардейского, Белгородского, Волоконовского, Ивнянского, Ровеньского, Вейделевского  районов  и Валуйского городского округа и города Белгорода боролись за звание сильнейших.

По результатам соревнований четыре команды удостоены выхода в финал, который пройдёт 13 июля в Ивнянском районе. За главный приз смогут побороться «Лидеры» из Вейделевского района, «Родина» из Валуек, «Белгородская федерация бодибилдинга» из города Белгорода и команда «БелМолодёжь» – Белгородский район.