Благотворительным фондом «Милосердие» в 2024 году проводился очередной конкурс заявок для получения грантов программы поддержки социальных инициатив «Стальное дерево». На финансирование общественно полезных идей претендовали жители Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края.
Общественная организация «Забота о селе» из Валуйчика одержала победу в конкурсе грантов.

Из 100 заявок, поданных из Белгородской области, в следующий этап прошли 30. В их число вошла и заявка местной общественной Валуйчанского сельского поселения «Забота о селе» с проектом «Лето – улица – спорт». Его очная защита проходила в конце апреля в городе Старый Оскол. 28 мая были подведены итоги конкурса – из 30 претендентов были отобраны 12 лучших, в число которых вошёл проект МОО «Забота о селе». Сумма выигранного гранта составила 364 тыс. рублей.

В рамках его реализации в центральном парке села Валуйчик установят уличные тренажёры и теннисный стол. На площадке в летне-осенний период 2024 года будут организованы спортивные мероприятия для жителей всех возрастов – от самых маленьких до представителей старшего поколения. В будущем инициаторы проекта планируют проведение спортивного фестиваля для жителей и гостей поселения.

Поздравляем активистов из Валуйчика с победой! Желаем новых инициатив и дальнейших успехов!