#аВыЗнали, что 2 июня – День запуска бумажных змеев и самолётиков?

Первые упоминания о воздушных змеях датируются вторым веком до нашей эры! Истории о воздушных змеях можно найти в научных книгах XVIII века, потому что они стали применяться учёными для изучения погодных условий и природных явлений.
#аВыЗнали, что 2 июня – День запуска бумажных змеев и самолётиков?.
Невозможно с уверенностью сказать, где и когда точно произошло изобретение бумажного самолётика, но возможно, что их знали ещё в викторианской Англии. Самый маленький бумажный оригами-самолётик был создан под микроскопом господином Наито из Японии. Он сложил самолётик из листа бумаги размером 2,9 кв. миллиметра. После изготовления, самолётик был помещён на кончик швейной иглы.