Спортивные семейные соревнования состоялись в Красногвардейском районе

В районной спартакиаде «Папа, мама, я – спортивная семья» приняли участие команды из городского и сельских поселений в составе родителей и детей в возрасте от 8 до 14 лет. Местом их проведения стал стадион «Старт» города Бирюч.
Спортивные семейные соревнования состоялись в Красногвардейском районе.

Участники продемонстрировали свою физическую форму в трёх видах испытаний: прыжок в длину с места, сгибание туловища лёжа на спине, наклон вперёд из положения стоя. Дополнительным этапом состязаний стал интеллектуальный конкурс, посвященный 70-летию Белгородской области. Завершились соревнования комбинированной эстафетой.

По итогам испытаний на первую ступень пьедестала поднялась семья Чибиняевых из города Бирюч, серебро завоевала семья Телешенко из Бирюча и замкнула тройку призёров семья Сериковых из села Репенка.

После оглашения результатов участники семейной эстафеты сошлись на поле в дружеском матче по мини-футболу – команда родителей против команды детей. В результате игры победу одержали юные футболисты, за что были награждены кубком.