С 1 июня в муниципалитете открыты 12 мест массового отдыха на водных объектах. На каждом из них есть спасательные средства и дежурят спасатели.
Глава администрации Красногвардейского района проверила состояние мест для купания.

Галина Руденко посетила два водоёма: в Малобыково и Ездоцком. Есть небольшие замечания к главам по содержанию в порядке этих территорий для отдыха. Галина Ивановна дала поручение исправить недоработки.

Стоит отметить, что оба места популярны, в летний период здесь отдыхают как взрослые, так и дети. В связи с этим напоминаем родителям, что дети до 14 лет не могут без их сопровождения купаться в водоёмах.

Ещё одним важным событием лета является открытие пришкольных лагерей. Их режим работы скорректирован так, чтобы родители могли спокойно находиться на работе до 17 часов. Ребёнок в это время будет под присмотром ответственного лица с организацией интересного досуга.

Также Галина Ивановна обратила внимание на состояние укрытий в случае ракетной опасности. В связи с оперативной обстановкой вопрос безопасности детей является одним из важнейших.