Перечислять произведения Александра Сергеевича не имеет смысла – они знакомы любому человеку, живущему в России или говорящему по-русски. Кроме того, что Пушкин великий писатель, поэт, драматург, он ещё считается создателем современного литературного русского языка.
#аВыЗнали, что сегодня, 6 июня, Александру Сергеевичу Пушкину исполнилось бы 225 лет?.
В связи с этим, для празднования Дня русского языка была установлена дата 6 июня. По последним данным, на русском языке говорят 146 миллионов граждан Российской Федерации и еще 127 миллионов владеют русским как вторым языком.