Программа поездки состояла из посещения ряда социальных объектов и участие в муниципальном этапе регионального форума «Белгородская семья». Рабочий визит депутата Государственной Думы Наталии Полуяновой начался с двухсторонней встречей с главой администрации Красногвардейского района Галиной Руденко.
Депутат Государственной Думы Наталия Полуянова посетила с рабочим визитом Красногвардейский район.

Затем Наталья Владимировна посетила поликлинику Красногвардейской ЦРБ. Здание капитально отремонтировано в рамках национального проекта "Здравоохранение". Главный врач Татьяна Васильевна Акперова рассказала о материально-техническом оснащении медучреждения. Здесь можно сделать маммографию на новом аппарате, а также пройти обследование на спиральном томографе.

Следующим пунктом рабочей поездки стал физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимпик» села Никитовка. Депутат областной Думы, генеральный директор акционерного общества «Самаринское» Виктор Ковалев рассказал историю создания и развития «Олимпика». Директор учреждения Василиса Богатова провела для гостей экскурсию по спортивному объекту и рассказала о направлениях деятельности ФОКа.

В Никитовской средней школе представители федеральной и муниципальной власти приняли участие в церемонии выборов президента летнего оздоровительного лагеря «Исток». Они также выступили спикерами заседания круглого стола с обучающимися образовательной организации по теме «Досуг – с пользой» и ответили на вопросы школьников. Наталья Полуянова рассказала ребятам о своей деятельности в Госдуме и участии в гуманитарных миссиях.

Завершилась рабочая поездка муниципальным этапом регионального форума «Белгородская семья». В ходе его проведения собравшиеся обсудили вопросы поддержки семей и поговорили о программах по улучшению жилищных условий для многодетных семей.

В своём выступлении на форуме Виктор Иванович Ковалев особо подчеркнул важность поддержки семей в сельской местности, а также поделился опытом в этой сфере. К примеру, за два последних года АО «Самаринское» построило для своих работников семь домов, общей площадью более 650 кв. м. И это реальная поддержка.

В завершение рабочего визита Наталья Владимировна Полуянова отметила, что тот стержень, который есть в наших людях с их правильными ценностями, позволит нам всем объединиться, чтобы поддержать нашу прекрасную большую страну с замечательными семьями и возможностями.