В преддверии праздника жители муниципалитета собрались в ЦКР «Юбилейный» города Бирюч. Со словами поздравлений к ним обратилась глава администрации Красногвардейского района Галина Руденко. Она пожелала всем мира, добра и благополучия и отметила, что в процветании нашей страны есть вклад каждого её жителя.
Торжественное мероприятие, посвящённое Дню России, состоялось в Красногвардейском район.

В этот день ряд жителей Красногвардейского района за активную гражданскую позицию и плодотворный труд были награждены Благодарственными письмами губернатора Белгородской области и главы администрации Красногвардейского района. Праздничную атмосферу присутствующим в этот день обеспечили солисты и творческие коллективы района.

Непосредственно в день праздника, 12 июня, жители и гости райцентра смогут в 18:00 часов в центральном парке отдыха им. Ленина насладится выступлением духового оркестра и творческих коллективов города Бирюч. Для маленьких жителей района здесь будет развёрнута площадка по нанесению блеск-тату и пройдёт конкурс рисунков на асфальте «Лето – это мы!»