Жители Красногвардейского района продолжают заключать соцконтракты

Четыре человека представили бизнес-планы на заседании межведомственной комиссии.
Жители Красногвардейского района продолжают заключать соцконтракты.

Совсем скоро у жителей села Валуй появится возможность насладиться кулинарными изысками, которые появятся здесь благодаря заключённому их землячкой Оксаной Кехтер соцконтракту. Она давно мечтает организовать собственное дело по выпечке и реализации кондитерских изделий в качестве самозанятой. За средства социального контракта девушка планирует пройти обучение по специальности «Кондитер 5 разряда», приобрести необходимое оборудование и инструменты.

В селе Засосна в скором времени появится новая парикмахерская. Жительница этого населённого пункта окончила специализированные курсы парикмахера-колориста и теперь планирует арендовать помещение для открытия собственной студии.

Ещё одна жительница Засосны уже являлась получателем государственной социальной помощи на основании социального контракта в 2022 году. За полученные средства была построена теплица для выращивания зелени и овощей. Она обратилась в межведомственную комиссию для заключения соцконтракт на строительство ещё одной теплицы, чтобы таким образом увеличить доход семьи.

Также Красногвардейский район пополнился ещё одним мастером фото– и видеосъёмки. За средства социального контракта жительница города Бирюч планирует приобрести необходимое оборудование для оказания фото и видеоуслуг.